МАУ ДО "Детская школа искусств" с. Инзер
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" с. Инзер муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан
Режим работы учреждения:
Перерыв 13:00 - 14:00
Выходной: Сб, Вс

Мастер-класс «Баян с азов»

7 февраля в 18:00 14 февраля в 18:00 21 февраля в 18:00 28 февраля в 18:00 200 руб.
18.01.2024

Овладеть баяном самостоятельно обязательно смогут те, кто приложит к обучению максимум внимания, упорства и усидчивости. Есть такие нюансы, которые знает только опытный баянист.

Баян – инструмент трудный для самостоятельного овладения. Надо это помнить и быть готовым к ошибкам, которые непременно сопровождают самоучек.

На занятиях обучающиеся познакомятся с инструментом, узнают азы нотной грамоты, рассмотрят правильную посадку, аппликатуру, работу мехом. Преподаватель объяснит, как постановить руки, подберет для каждого учащегося репертуар, основываясь на его музыкальном вкусе, покажет, как пользоваться средствами музыкальной выразительности, работать с музыкальным текстом.