МАУ ДО "Детская школа искусств" с. Инзер
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" с. Инзер муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан
Режим работы учреждения:
Перерыв 13:00 - 14:00
Выходной: Сб, Вс

Выпускной вечер «Пусть сбываются все мечты!»

27 мая в ДШИ состоялся выпускной вечер «Пусть сбываются все мечты!».
В этот день, 31 обучающихся, получили свой первый документ об образовании – свидетельства об окончании школы искусств. Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры, постигали искусство танца. Кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети. На протяжении многих лет ребята учились рисовать, петь, танцевать, правильно держать себя на сцене. Результатом их труда стали многочисленные грамоты и дипломы районных, республиканских, всероссийских и международных конкурсов. Всего этого воспитанники ДШИ добились при помощи своих дорогих педагогов и родителей. А сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения и творческих побед.
Далее состоялся концерт, куда вошли яркие сольные номера выпускников, в последний раз выступающих на сцене школы искусств. Танцоры, вокалисты, инструменталисты друг за дружкой выходили на сцену. Дипломные работы представили и учащиеся художественного класса. Прозвучало много теплых слов в адрес любимых преподавателей. Со словами благодарности выступили и родители выпускников.
В прошлом остались репетиции, уроки, оценки, переживания на выпускных экзаменах. Может быть, кто-то, закрыв за собой последний раз двери школы, с облегчением вздохнет, забросит подальше ноты, кисти, краски…, но искусство, которому они отдали годы своей жизни, поселилось в них навсегда.
Мы поздравляем наших выпускников! Желаем всем счастливого пути,
трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями и всегда идти только
вперёд!